ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Переход Азмуна в Лион может сорваться, если Зенит не успеет найти замену. Форвард Бенфики Винисиус – основная цель петербуржцев

Футбол

Лион продолжает работу над трансфером нападающего Сердара Азмуна из Зенита.

По данным L’?quipe, сделка может не состояться из-за того, что клубы очень поздно начали переговоры о трансфере – общение началось только на этой неделе.

Существует вероятность, что Зенит не успеет договориться о трансфере нападающего на замену Азмуну. В таком случае переход Сердара в Лион не осуществится.

Основной целью петербуржцев является форвард Бенфики Карлос Винисиус, но пока что Зенит не договорился о его переходе, а до закрытия трансферного окна осталось лишь два дня.

Отдельно отмечается, что приглашение Азмуна – инициатива тренера Лиона Петера Боса, который лично общался с Сердаром и убедил его согласиться на предложение французского клуба. Бос очень хочет видеть иранца в своей команде и регулярно общается с форвардом.

Учитвая сложную ситуацию по трансферу Азмуна, Лион общается и с другими нападающими. Клуб следит за ситуацией, сложившейся вокруг форварда Монпелье Гаэтана Лаборда.

В этом сезоне 26-летний Азмун провел 6 матчей в РПЛ и забил 5 мячей. Его полную статистику можно изучить по ссылке.


29/08/2021 22:06| 276
Источник: www.lequipe.fr