ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:33

Тухель о красной карточке: Смутило, что судья посмотрел только стоп-кадр. Хотелось бы, чтобы проверка заняла больше времени

Главный тренер Челси Томас Тухель после игры с Ливерпулем (1:1) прокомментировал удаление Риса Джеймса.

Арбитр Энтони Тэйлор в концовке первого тайма, обратившись к ВАР, показал защитнику синих красную карточку за попадание мяча в руку на линии ворот.

Мне не нравятся такие красные карточки, потому что ни на стадионе, но по телевизору люди не любят смотреть 45 минут игру 11 против 10. Это портит матч.

Может, это красная карточка, Джеймс лишил [соперника] возможности забить, но кто знает, может там был отскок мяча.

Нас немного смутило, что судья [при обращении к ВАР] посмотрел только стоп-кадр. И стоп-кадр создает впечатление, что это очевидная красная карточка.

Я считаю, что он посмотрел момент слишком быстро. Хотелось бы, чтобы проверка заняла больше времени, а арбитр увидел эпизод полностью.

Я помню, что судьи нам объясняли, что если мяч отскакивает, а рука игрока не находится в совсем уж неестественном положении, то это не пенальти.

Не виню арбитра за его решение. Но считаю, что он принял его слишком быстро, – сказал Тухель.

Красная Челси за руку на линии – 100%. Но если бы такое случилось в центре поля, могло не быть даже желтой

28/08/2021 22:38| 287