ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 05:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шварц про ЮФЛ: Приветствую, что в системе детско-юношеского футбола России созданы такие соревнования

Футбол

Главный тренер Динамо Сандро Шварц высказался на тему развития детско-юношеского футбола в России.

Помимо работы с главной командой, мы уделяем большое внимание молодым футболистам, которые есть в системе клуба. Пристально следим за второй командой Динамо, которая играет с профессионалами, молодежной командой.

Периодически проводим тренерские совещания, на которых присутствуют и специалисты из академии. В первую очередь, команд U19 и U17, которые участвуют в Юношеской футбольной лиге. Мне говорили, что она появилась недавно, и мне кажется, это было правильным решением. В Германии нет чистого аналога Юношеской лиги, но там точно есть команды U19 и U17, причем бывали случаи, когда ребята оттуда попадали напрямую в основу, минуя вторую команду.

Также отмечу, что все молодые игроки, которые сейчас работают с нами, за исключением Ивана Будачева, который в совсем юном возрасте перешел в команду второй лиги, имеют опыт, и опыт крайне успешный, игры в Юношеской лиге.

Она позволяет ребятам уже в юном возрасте регулярно играть с равными себе соперниками, это ступенька для перехода во взрослый футбол. Так что со своей стороны могу только приветствовать, что в системе детско-юношеского футбола России созданы такие соревнования, – сказал Шварц.

ЮФЛ запустили в 2019 году. В первом сезоне лучшим игроком по системе гол+пас стал игрок академии Динамо Константин Тюкавин, а в команду сезона по итогам розыгрыша вошел Арсен Захарян. 23 августа Тюкавин и Захарян попали в состав сборной России на сентябрьские матчи отбора на чемпионат мира в Катаре.


28/08/2021 19:21| 232
Источник: fcdynamo.ru