ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 15:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игрока Химок Себаи оскорбляли на почве расизма в матче против Нижнего Новгорода. Рапорт в КДК еще не поступал

Футбол

Агент Дмитрий Селюк сообщил, что футболист Химок Сенен Себаи подвергся расистским оскорблениям во время матча чемпионата РПЛ против Нижнего Новгорода (1:1).

Во время матча определенные личности выкрикивали гадости, оскорбляли футболистов, в том числе Себаи.

Людей, которые выкрикивали расистские гадости в отношении Себаи, не стал бы называть болельщиками, такие люди могут быть в каждом обществе. Они убогие и обездоленные, они могут кричать в толпе, им становится легче так жить.

Сенен в связи с этим написал пост, что вы можете требовать с команды, с игроков, но не имеете право оскорблять игроков.

Себаи поддержали многие игроки. Ему в личные сообщения идет поддержка от болельщиков. Они молодцы, это настоящие болельщики Химок, они просят не обращать внимания на идиотов, которых меньшинство.

С расизмом надо бороться, руководство Химок должно защищать футболистов от нерадивых болельщиков. А таких личностей, которые оскорбляют, должны найти и пожизненно запретить вход на стадион, – заявил Селюк.

Глава КДК Артур Григорьянц оценил ситуацию следующим образом: Рапорт матча в КДК еще не поступал, поэтому пока никаких комментариев по этой теме дать не могу.


28/08/2021 14:11| 255
Источник: rsport.ria.ru