ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Талалаев о голе Бериши: Он не видел ситуации. Арсенал забил Ахмату такой же мяч 3 года назад, было еще обиднее

Футбол

Главный тренер Ахмата Андрей Талалаев прокомментировал гол хавбека Бернарда Бериши в матче 6-го тура РПЛ с тульским Арсеналом (2:1).

Защитник тульского клуба Урош Радакович решил выбить мяч в аут, чтобы помощь оказали его партнеру по команде. Однако Бериша перехватил мяч у боковой, прошел по флангу и отдал голевую передачу на Мохамеда Конате.

Во-первых, для того, чтобы определять ситуацию с голом, есть арбитр на поле. Во-вторых, я разговаривал с Беришей. Он не видел ситуации, бежал за мячом и продолжил играть.

А в-третьих, мы, тренерский штаб, смотрели ситуацию трехлетней давности, когда на 91-й минуте забила команда соперника точно такой гол. Когда Иванов лежал на поле, Комбаров отдал передачу, скинули, забили гол. Это было еще более обидно.

Мы не показывали это футболистам, но тренерский штаб был в курсе. Поэтому вы и видели, что мы проявили больше эмоций, чем игроки. Игроки недопонимали, что произошло, а тренерский штаб высказал партнерам напротив, что извините, но у вас был такой же эпизод, вы поступили так же. Ничего здесь такого... В благородство играть не надо. 

Понятно, что есть определенные футбольные законы, но еще раз: правильность или неправильность решения определяет судья на поле, – сказал Талалев в эфире Матч ТВ.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим.


26/08/2021 23:29| 289
Источник: matchtv.ru