ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тина Канделаки: Лимит – зло. Он не дает нашим игрокам становиться футболистами мирового уровня

Футбол

Генеральный продюсер Матч ТВ Тина Канделаки поделилась мнением о лимите на легионеров в РПЛ.

Полностью согласна с Александром Валерьевичем Дюковым, который сказал, что лимит на легионеров надо отменять.

Лимит – это зло. Он не дает нашим игрокам становиться футболистами мирового уровня, поскольку ты конкурируешь исключительно внутри страны.

В музыкальной индустрии или в кино ситуация ровно такая же: когда ты выходишь на зарубежный рынок, ты доказываешь свою состоятельность в условиях безумной конкуренции. Тогда ты и стремишься быть лучшим среди тех, кто хочет оказаться на самом верху своей индустрии.

Сейчас в составе топ-5 клубов нашей страны примерно 30 собственных воспитанников. В основе этих клубов на поле выходит 10 человек. С отменой лимита за место в основе придется конкурировать с португальцами, немцами, поляками, игроками из Африки и Южной Америки и так далее.

Так мы сделаем наш футбол более конкурентоспособным. Кто-то уже успел сказать: Ой-ой-ой, клубы заполонят иностранцы. Да пусть играют. У наших футболистов будет меньше стимулов оставаться в стране за счет искусственно созданных комфортных условий. Из этой зоны комфорта надо выходить, чтобы становиться игроками мирового уровня.

А в том, что наши парни добьются такого результата, я не сомневаюсь. Были бы стимулы, – написала Канделаки.

РФС точно хочет отменить лимит на легионеров. Осталось три шага, чтобы поменять правило


23/08/2021 22:43| 227
Источник: sports.ru