ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Прядкин о стоимости медиаправ: РПЛ есть к чему стремиться. Но деньги, которые мы получили по контракту с Газпром-медиа в 2018-м, максимальные на тот момент

Футбол

Президент РПЛ Сергей Прядкин высказался об экономическом развитии лиги.

Если говорить про экономику, то самый главный вопрос этой повестки – стоимость медиаправ, и нам, мягко говоря, есть к чему стремиться. Но нужно понимать, что мы не живем вне системы, вне рынка и просто так деньги никто не даст.

Вещатель должен быть уверен, что, заплатив много, он со временем вернет эти деньги с рынка и заработает, но в принципе последнее время – экономически очень сложное: рекламный ТВ-рынок уже не растет, а культура платного потребления еще недостаточного развита.

Могу сказать, что деньги, которые мы получили в 2018 году, подписывая новый контракт с Газпром-медиа, – максимальные на тот момент, безотносительно к факторам Газпрома и государственного канала. Просто никто не был готов давать больше.

Сейчас можно сказать, что ситуация в медиаиндустрии меняется к лучшему: с развитием технологий и интернета это на сегодня один из самых быстроразвивающихся секторов экономики.

Медиапотребление растет многократно, вслед за этим спросом появляется много онлайн-площадок, кинотеатров, начинается конкуренция за контент. И мы готовимся в новом цикле реализации медиаправ значительно увеличить стоимость за права на фоне конкуренции.

И тут бы еще добавил, что лига всегда работала и работает исключительно с рыночными компаниями. Мы стараемся показать, что лига может быть эффективным маркетинговым партнером для спонсоров, – сказал Прядкин.


23/08/2021 13:21| 187
Источник: tass.ru