ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-вратарь женской сборной США Соло: Видела, как Рапино чуть ли не заставляла игроков преклонять колено. Этот жест может вызывать разногласия

Футбол

Экс-вратарь женской сборной США Хоуп Соло поделилась мнением о жесте с преклонением колена в знак борьбы с дискриминацией.

Прямо сейчас я вижу большое количество споров о том, преклонять ли колено или нет. Знаю, что большинство людей против дискриминации. Я живу на юге в очень консервативном районе, в Северной Каролине. Очевидно, у меня есть друзья по обе стороны баррикад, но я думаю, что жест с преклонением колена может вызывать разногласия.

Это сложно. Я видела, как Меган Рапино чуть ли не заставляла игроков становиться на колено, потому что она хочет отстоять что-то своим особым образом.  Но мы, американцы, имеем право делать это так, как нам удобно, и я думаю, что сейчас очень сложно находиться на авансцене, когда спортсменов окружает так много политики.

Есть большое давление, и, в конечном итоге, наша цель номер один должна и всегда заключалась в том, чтобы побеждать в первую очередь, – сказала Соло.


22/08/2021 17:47| 205
Источник: www.independent.co.uk