ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Осинькин об 1:0 с Сочи: Неплохой матч Крыльев. Нам нужны были очки

Футбол

Главный тренер Крыльев Советов Игорь Осинькин подвел итоги матча РПЛ с Сочи (1:0).

– Нам нужны были очки, мы максимально мотивированы были на эту встречу. Понимали, что дома, при своих болельщиках, которых сейчас стали немного больше допускать, мы можем их набирать. Как могли мы настроились, подготовились и считаю, что хоть и очень тяжелый, но неплохой матч со своей стороны мы провели.

– Для Сочи эта игра была девятой за месяц. Также сегодня отсутствовали Нобоа, Прохин и Бурмистров. Можно ли сказать, что для Крыльев это было определенным преимуществом?

– Мы понимали, что Сочи сыграл больше, чем мы. Но уже был определенный выдох после игры с Партизаном. Учитывая ту ротацию, которую они проводят, а у них есть такая возможность, их состав был достаточно квалифицированный, близкий к оптимальному. В любой момент такой состав мог быть основным, и никто бы не задумался.

Травмы могли быть. Одна-две. Наверное, в командах такое есть всегда. Я понимаю, что накапливается усталость, много матчей. Но мы отталкивались от себя.

– Оцените состояние Онугхи.

– Герман у нас практически весь этот недельный цикл пропустил, у него была небольшая травма. Он тренировался только один день – вчера. Поэтому в такой тяжелый матч мы побоялись выпускать его в концовке, потому что матч был действительно непростой.

– Насколько сложнее готовить команду к гибридной схеме при обороне и атаке, которая была сегодня, и насколько хорошо игроки с ней справились?

– Мы хотели играть как можно больше, не меняя схему, но ситуация сложилась так, что чем дольше мы играли, тем больше нам нужно было играть в пятерке на удержание счета. Хотя только такой задачи – играть на удержание – ребятам не ставилось. Мы хотели играть через контроль мяча, но психологически это было непросто. Хотя свои определенные атаки мы проводили, – сказал Осинькин.


22/08/2021 05:24| 171
Источник: www.kc-camapa.ru