ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Широков о Зените в ЛЧ: С таким качеством футбола не выйдут из группы. Нужно бегать больше, быстрее и на этих скоростях соображать

Футбол

Бывший игрок Зенита и сборной России Роман Широков оценил перспективы петербуржцев в Лиге чемпионов.

Я еще года два назад говорил, что если Зенит в чемпионате России будет играть на одних скоростях, а в Лиге чемпионов им будут предлагать другие, ничего хорошего из этого не выйдет.

Они должны действовать как Бавария. Есть матч, в котором вы можете шесть голов забить – забивайте, семь – семь. И ничего страшного в этом нет. Вы себя развиваете и даете возможность людям, которые против вас играют, понять, в чем они недорабатывают, и подтягиваться к вашему уровню.

А если вы выходите вполноги, ведете 1:0 в счете, бац вам забили, вы добавили и выиграли 2:1 или 3:1, и вам этого хватает – в Лиге чемпионов этого не хватит.

Какие перспективы у Зенита [выйти из группы]? Попадутся более или менее удобные команды – могут выйти, если нет – с таким качеством футбола не выйдут.

Рассчитывать на то, что Малком там будет бегать так же, как здесь, ну вряд ли это возможно. Там так не дадут играть – будут тормозить. Понятно, что он сделает где-то разницу, но он тоже не так стабилен, и под него подстроятся.

Клаудиньо мы пока не видели. Вендел – неплохой игрок, но не вау. Барриос, который здесь творит в отборе, в Европе уже не так хорошо смотрится. Этих игроков ведь тоже надо подтягивать к уровню Лиги чемпионов.

Если вы там играете на каких-то других скоростях, то вы и здесь должны – и тренировочный процесс так строить, и играть. Заставлять надо. В Дортмунде при Клоппе платили премиальные, если игроки на какие-то беговые параметры выходили. Чем не мотивация?

Может, так нужно действовать. Нужно бегать больше, быстрее и на этих скоростях соображать, – сказал Широков.


21/08/2021 17:11| 237
Источник: www.youtube.com