ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Педриньо про 1:0 с Монако: Шахтер верил в свой футбол. Наш стиль игры помог победить

Футбол

Полузащитник Шахтера Педриньо высказался о победе над Монако (1:0) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

– Поздравляем с победой! Со стороны показалось, что результат дался достаточно легко. 

– На самом деле ни один матч никогда просто не дается. Монако – большая команда, в ней выступают квалифицированные игроки, которым сложно противостоять. Отдавали себе отчет, что будет нелегко, но знали, что у нас в команде собраны не менее квалифицированные исполнители, и верили в свой футбол. Наш стиль игры помог победить, очень рад, что в первом матче одержали верх. Надеюсь, добьемся результата и в ответном поединке и пройдем дальше. 

– Ты только восстановился после травмы, но вышел в стартовом составе и забил гол. Как самочувствие?

– Прекрасно знал, что на все сто процентов к этому матчу я, к сожалению, готов не буду, но хотелось помочь партнерам. И это самопожертвование в конечном итоге сработало. Спасибо всем, спасибо медицинскому департаменту клуба. Мы забили гол и добились хорошей победы. Поздравляю партнеров по команде и тренерский штаб! 

– Ты забил первый гол за Шахтер в Лиге чемпионов. Какие эмоции испытываешь?

– Очень крутые эмоции, я счастлив! Прекрасно знаем, насколько для клуба важен этот турнир, насколько важно побеждать и проходить дальше. Эмоции переполняют. Хочу поблагодарить Бога и семью за то, что они меня поддерживают. Спасибо им всем, – сказал Педриньо. 


18/08/2021 07:21| 134
Источник: shakhtar.com