ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лапорта про Альбу: Игроки уже согласились снизить зарплату, а их просят об этом снова. Понимаю их

Футбол

Президент Барселоны Жоан Лапорта прокомментировал информацию о нежелании защитника Жорди Альбы идти на еще одно снижение зарплаты.

Мы довольны ситуацией. Прежде всего, мы уже уладили вопрос с Пике, и я действительно ценю его преданность клубу. Некоторые иногда поступают не просто как футболисты, а как любящие клуб люди, и Пике именно такой. Он увидел, что у нас непростое положение, и совершил похвальный поступок, согласившись на снижение зарплаты ради того, чтобы мы смогли регистрировать новичков. На это не каждый пойдет.

Мы надеемся, что остальные капитаны поступят так же, как Пике. Переговоры идут очень хорошо.

Альба прав, мы связались с его агентом 24 мая и встретились с ним за обедом. А письмо [о снижении зарплаты] ему пришло 8 июля. Я понимаю футболистов. Они уже согласились на снижение, а тут их просят о еще одном. И можно понять их замешательство.

Но и Жорди, и Бускетс, и Серджи Роберто ведут себя прекрасно, с теми, кто захочет договориться, мы договоримся. Это будет одолжение клубу, и мы его оценим, – сказал Лапорта.

Жерар Пике: Барса – семья. С зарплатой я сделал то, что должен был. Другие капитаны тоже пойдут на это

Альба об отказе от снижения зарплаты: Мне больно слышать ложь. Я думал, что показывал свои чувства к Барсе. Люблю клуб, это мой дом


16/08/2021 21:55| 215
Источник: www.mundodeportivo.com