ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сутормин о том, почему бил пенальти Локомотиву: Азмун был уже уставшим, а я — свеженький. Хорошо, что забил

Футбол

Полузащитник Зенита Алексей Сутормин дал комментарий после матча РПЛ с Локомотивом (1:1).

— Тяжелый матч с непростым соперником. Можно сказать, что нам действительно тяжело даются игры с Локо в Москве. В целом боевой матч, и, наверное, можно сказать, что счет по игре. Конечно, нам хотелось победить, но мы упустили преимущество в один гол. Будем работать дальше.

— Вам пришлось экстренно входить в игру, меняя Малкома. Какими были указания тренерского штаба? 

— Построже играть в обороне и стараться убегать в атаку, сохранять там мяч и пытаться использовать полумоменты, что в целом нам удалось, когда мы заработали пенальти. Была еще пара подходов, из которых мы могли выжать гол, но не получилось.

— После удаления Далера [Кузяева] Зенит заиграл даже острее. За счет чего это произошло?

— Думаю, ребята понимали всю ответственность: после удаления нужно было начинать работать не только за себя. Возможно, Локомотив подумал, что им станет полегче, и эта совокупность факторов помогла нам создавать моменты. Хорошо, что мы сумели забить, но плохо, что не сохранили преимущество.

— Расскажите про эпизод с пенальти. Почему именно вы подошли к точке?

— Я забил в прошлой игре, поэтому решил пробить и в этой. Плюс я думаю, что Азмун был уже уставшим к этому моменту, тем более после такого забега, а я — свеженький. Подошел и пробил.

— Не волновались? Перед вами была трибуна болельщиков Локомотива, с которой летели предметы. Было волнение?

— Нет, все спокойно. Просто концентрируешься на ударе, и все. Есть вратарь, ворота и мяч, остальное уже не важно. Хорошо, что забил, – сказал Сутормин.


16/08/2021 07:29| 244
Источник: fc-zenit.ru