ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Альба об отказе от снижения зарплаты: Мне больно слышать ложь. Я думал, что показывал свои чувства к Барсе. Люблю клуб, это мой дом

Футбол

Защитник Барселоны Жорди Альба эмоционально высказался по вопросу о снижении зарплат в команде после победы над Реал Сосьедадом (4:2) в 1-м туре Ла Лиги.

Обо мне пишут в новостях уже давно, это началось даже до Евро-2020. Но клуб обратился ко мне только две или три недели назад. Я всегда хотел помогать клубу и, думаю, никто не должен во мне сомневаться. Никто не должен сомневаться в том, чего я хочу в Барсе.

Я провел здесь 10 лет, еще 8 – в детском футболе. Это мой дом, клуб всей моей жизни, которому я всегда должен помогать. Люди могут думать, что хотят. Я не могу это контролировать. Я благодарен за этот вопрос и отвечаю на него открыто. Будет здорово, если вы зададите его президенту.

Мои намерения всегда были однозначными. Из-за ограничений по времени Пике пошел на снижение зарплаты первым, но ни в ком нельзя сомневаться.

Мне больно слышать ложь. Я думал, что показывал свои чувства к Барселоне. Этот клуб многое мне дал. Мы должны благодарить его всю жизнь. Я не могу контролировать то, что обо мне говорят. Я рассказываю свою версию событий, потому что должен это сделать.

Мне это не нравится. Это неприятно ни мне, ни моим друзьям, ни моей семье. Я всегда буду отдавать максимум на поле, даже если что-то идет не так. Я всегда был готов помогать клубу. Не только сейчас, но и в предыдущие годы.

Спросите у президента, он здесь играет важную роль. Сомнений не должно быть. Люди читают медиа, слушают. Я всегда говорю прямо. Я люблю Барселону, я здесь вырос.

Мои представители ведут переговоры с клубом. Жерар разобрался раньше из-за проблем со временем. Но желание всех капитанов всегда было одинаковым. Ложь раздражает и утомляет меня.

Еще более сильную боль я испытываю за свою семью, за то, что им приходится выслушивать. У меня не было иного выбора. Я должен был высказаться прямо. Я слушал ложь с самого конца прошлого сезона, это началось до Евро, – сказал Альба.

Ранее испанские медиа неоднократно сообщали, что Альба отказывается идти на снижение зарплаты в Барсе.


16/08/2021 00:29| 227
Источник: www.marca.com