ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 17:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак о Дзюбе в запасе: Азмун и Ерохин в хорошей форме, забивают много. Они чуть лучше готовы

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак высказался перед матчем 4-го тура РПЛ с Локомотивом.

– В этом сезоне Зенит и Локомотив уже играли в матче за Суперкубок. Насколько можно оттолкнуться от того результата, от той игры? Или это отдельная история, которая к этому матчу не имеет отношения?

– Я думаю, не имеет отношения. Каждая игра – отдельно взятая история. Многое уже произошло и у нас, и у Локомотива. Это будет игра с чистого листа.

– Ракицкого нет даже в заявке. Объясните.

– Ярослав, к сожалению, получил повреждение еще в последнем матче, и оно не позволяет ему сейчас быть готовым на сто процентов. Будем надеяться, что к следующей игре он будет в форме и сможет нам помочь.

– Дзюба выпал из стартового состава, но он в заявке. Объясните, как он восстанавливается после чемпионата Европы: какие у него сейчас приоритеты, что происходит?

– Все идет так, как нужно. Работает, хорошо работает. Но на сегодняшний день что касается двух позиций, которые у нас есть в атакующем построении, – Азмун и Ерохин забивают много, демонстрируют хорошую игру, находятся в хорошей форме.

– Учитывая, что Дзюба несколько лет был одним из лучших бомбардиров, ведущим игроком Зенита, у вас был с ним предметный разговор на тему того, что в начале сезона он будет выпадать из стартового состава?

– Почему был? Он и остается важным игроком для нашей команды. На сегодняшний день ситуация такая, что игроки, которые выходят сейчас, чуть лучше готовы, что касается этих атакующих позиций. Все может измениться в следующем матче.

Я думаю, у нас не одиннадцать футболистов, а все те, кто в заявке, семнадцать полевых игроков. Все готовы выходить, играть, помогать, бороться за место в основном составе, – сказал Семак в эфире Матч Премьер.


15/08/2021 17:29| 183
Источник: matchpremier.ru