ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Легионеры мне не нравятся. Они лишь мешают развитию отечественной системы футбола. Министр спорта Подмосковья об отмене лимита

Футбол

Министр спорта Московской области Роман Терюшков выступил против возможной отмены лимита на легионеров в чемпионате России.

Моя позиция по лимиту не изменилась. Помню сборную СССР, в которой ни одного легионера не было в принципе – два раза выиграли Олимпиаду, ЧЕ-1960. Советские футболисты не ставили себе задачу выхода из группы – они выходили и боролись за медали.

Вот это успех, а легионеры, которые приезжают сюда, лишь мешают развитию отечественной системы футбола и подготовки отечественных футболистов с самого раннего возраста. Ведь всегда проще взять готовый материал, чем потратить время на подготовку футболистов, а это дорогого стоит.

Пусть мы 10 лет нигде не будем представлены, зато воспитаем за это время большую плеяду российских футболистов.

Легионеры мне в принципе не нравятся. Я хочу болеть и поддерживать своих пацанов, которые играют в наших дворах и ДЮСШ. Зачем мне смотреть на ребят с заграничным паспортом?

Мне нравятся Крылья – молодые ребята играют, воспитанники Чертаново в большинстве своем. На них приятно смотреть – Зиньковский, Сергеев, Сарвели. Через пару лет они будут радовать нас в сборной. А уйдя в Зенит под Малкома, в ЦСКА под Влашича и в Спартак под Ларссона – сидели бы на скамейке, и мы бы их потеряли.

Такая идеология как у Крыльев и Химок и должна быть. Здесь должна быть победа российского футбола, а не в ужесточении или смягчении лимита. Надо принимать кардинальные решения, подготавливать тренеров. Но на это нужно время – 5-10 лет. Все сразу не будет, – сказал Терюшков.

Отмена лимита и фильтр для легионеров по примеру Англии: к РПЛ подбираются большие реформы


14/08/2021 18:21| 320
Источник: sport24.ru