ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 17:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рамзан Кадыров: Нет никого лучше Месси – художника гениальной игры. В России будут свои Месси, надеюсь

Футбол

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал переход форварда Лионеля Месси в ПСЖ.

Друзья, вы знаете, как я люблю красивый футбол. Я уже как-то рассказывал, что в свое время единственным футболистом, чья игра производила на меня неизгладимое впечатление, был Роналдиньо. Превосходный футболист.

Его не зря называли волшебником за фирменную игру на поле. Роналдиньо покорял стадионы и миллионы телезрителей своими финтами, обводками, филигранной техникой. Таким он и остался в памяти – истинным кудесником мяча. И что мне еще в нем нравилось – он не был испорчен большой славой.

После его ухода мое внимание привлек Месси, ради красивой игры которого я стал болеть за Барселону. Как и Роналдиньо, это опытный, но в то же время скромный футболист, который вывел клуб в лидеры, стал его визитной карточкой и долгие годы радовал болельщиков потрясающими сценариями забитых голов.

Своей красивой, завораживающей игрой Месси пленил огромную армию любителей футбола. С его приходом в испанский клуб относиться равнодушно к этой команде было уже невозможно.

Теперь же, с его уходом из Барселоны, многие болельщики испытали настоящий шок. Клуб уже не станет прежним, да и немалая часть болельщиков может переметнуться вслед за гениальным Месси.

В футбольном мире перевернута очередная страница истории. Но уже можно смело сказать, что голы, которые Лионель отправил в ворота соперников, являются вершиной красоты футбола. За такие моменты мы и любим этот вид спорта.

Я искренне надеюсь, что у нас в России будут свои Месси, а возможно, даже футболисты получше него. Время покажет. Но сегодня нет никого лучше Лионеля Месси – автора и художника гениальной игры и блестящих нестандартных действий на поле! – написал Кадыров.

Наш телеграм-канал о ПСЖ

Наш инстаграм о ПСЖ

Наш фейсбук о ПСЖ


10/08/2021 19:11| 236
Источник: t.me