ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:11

Олимпийский чемпион Сидаков: Схватка с Кадимагомедовым стала принципиальной для меня

Олимпиада 2022

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Заурбек Сидаков признался, что финальная схватка с Магомедхабибом Кадимагомедовым стала принципиально важной для него.

«Конечно, принципиальная, — сказал Сидаков «СЭ». — Ну да, один раз я ему проигрывал. В последний раз проиграл в 2017 году, но, конечно, хотел выиграть золотую медаль, потому что олимпийского чемпиона все равно помнят, а призеров забывают быстро. Поэтому хотел, во-первых, осуществить свою мечту, и в связи с этим выходил как на последнюю схватку, как на последний бой».

Россиянин Сидаков победил представителя Белоруссии Кадимагомедова в финальной схватке на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 74 кг со счетом 7:0.

09/08/2021 21:47| 132
Источник: sport-express.ru