ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 22:15

Гол в ворота Спартака нельзя было засчитывать. Игрок Бенфики был вне игры и помешал Джикии. Экс-судья Федотов о матче ЛЧ

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил спорные эпизоды из матча СпартакБенфика (0:2) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

51-я минута. Гол в ворота Спартака нельзя было засчитывать. Игрок Бенфики №21 находился в положении вне игры и помешал Джикии вступить в единоборство, блокировать удар.

55-я минута. Йованович ошибается. В ворота Спартака должен был быть назначен одиннадцатиметровый удар. Вспоминаем матч Евро-2020 Италия – Турция.

69-я минута. Арбитр принимает правильное решение. По новым трактовкам это не одиннадцатиметровый удар. Рука ниже плеча – естественное положение, игрок разворачивается, близкое расстояние и так далее, – написал экс-судья.

На матче работали сербские судьи во главе с Срджаном Йовановичем. В этом раунде турнира на играх нет системы ВАР.

Мяч попадал в руку Жиго и Айртону в штрафной Спартака. Судья не назначил пенальти, ВАР в этом раунде ЛЧ нет

04/08/2021 22:34| 161