ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 16:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роспотребнадзор против РПЛ и Калининграда, золото России в борьбе, бронза Нагорного и снятие Шубенкова, метания Кейна, Тикнизян в Локо, Макаров в Динамо и другие новости

Футбол

1. Очередной день Игр-2020 получился для России противоречивым. Мы взяли золото в борьбе благодаря победе Мусы Евлоева над Артуром Алексаняном в финале до 97 кг. Армянский борец болезненно отреагировал на поражение и отказался надевать серебряную медаль.

Вторая и последняя наша награда – бронза на перекладине Никиты Нагорного, который соревновался, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем.

Порадовали наши волейболисты и женская сборная по водному поло, вышедшие в полуфинал своих соревнований. За золото сразятся боксеры Муслим Гаджимагомедов и Альберт Батыргазиев.

Настоящим шоком стала новость о снятии Сергея Шубенкова с забега на 110 м с барьерами. Дело в травме – во время разминки он испытал резкую боль в ахилле левой ноги. Это какое-то олимпийское проклятие.

С утра в полуфинал вышла и женская сборная по гандболу, оказавшаяся сильнее команды Черногории. 

2. Роспотребнадзор возбудил дело в отношении стадиона Калининград из-за зрителей на Суперкубке России. Позже стало известно, что и в отношении РПЛ открыли дело.

3. АПЛ в следующем сезоне ждут реформы. Изменят правило определения офсайда, теперь не будет отмененных голов из-за ногтя или носа во вне игры.  Также судьи при назначении пенальти будут учитывать степень контакта и намерения игрока атаки. Традиция вставать на колено никуда не денется, клубы продолжат бороться с расизмом таким способом.

4. Сага Харри Кейна набирает обороты. Сначала в Англии написали, что форвард не вернется в Тоттенхэм, пока ему не гарантируют трансфер в Ман Сити. Он снова пропустил тренировку шпор, но клуб якобы все равно не отпустит его дешевле 150 млн фунтов. Позже стало известно, что форвард все же вернется к тренировкам, однако при этом планирует подать запрос на трансфер.

5. Локомотив за 2,5 млн евро купит у ЦСКА Тикнизяна, уже сегодня он подпишет контракт. Макаров близок к переходу в Динамо, бело-голубые заплатят за хавбека Рубина 9 млн евро. Орье предложили Спартаку, но клуб не устраивает его зарплата в 3,5 млн евро в год

6. Россиянка Анастасия Пустовойтова назначена судьей финала женского футбольного турнира Олимпиады.

7. Женский фан-сектор Уфы попросил Путина помочь с финансированием: Помогите сохранить наш любимый клуб.

8. РФС попросил Премьер-лигу перенести матчи 6-го тура в интересах сборной России.

9. Прошли первые матчи 3-го раунда квалификации ЛЧ. Монако победил Спарту (у Головина ассист), Шахтер одолел Генк.

10. Ростов рассматривает Божовича и экс-тренера сборной Исландии Хадльгримссона на замену Карпину, с которым накануне очень тепло попрощались футболисты команды.

11. Адмирал не выполнил условия возвращения в КХЛ, не выплатив долги за 2017 год.

Цитаты дня

Плющенко о Байлс: Терапевтические исключения есть у многих спортсменов в мире! Симона – величайшая гимнастка современности и легенда

Крыховяк – болельщикам Локо: Решение о трансфере было принято за моей спиной

Дмитрий Булыкин: Я поддерживаю Путина. На нашей политической арене пока нет таких же мощных и опытных лидеров, как он

Рапино о поражении США на ОИ: Не думаю, что я хоть раз проигрывала Канаде. Отстой, просто ужасно

Дмитрий Булыкин: На Дальнем Востоке смотрят больше не на Москву, а на Корею и Японию. Я бы перенаправил финансовые потоки в регионах


04/08/2021 07:11| 105
Источник: sports.ru