ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ковач про уханье в адрес Тчуамени: Опустошены, что в XXI веке подобное все еще происходит. Мы выиграли матч против расизма

Футбол

Главный тренер Монако Нико Ковач отреагировал на поведение болельщиков на матче со Спартой (2:0) в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

Фанаты в Праге начали изображать обезьянье уханье после гола Орельена Тчуамени.

Мы выиграли матч, но думаю, произошедшее после первого гола привлекло внимание. Мы все опустошены тем, что в XXI веке подобное все еще происходит на футбольном поле или в обществе. Мы все равны, и мы здесь, чтобы играть в футбол.

Я горжусь своими футболистами, они отреагировали правильно. Моих игроков задела и опечалила эта ситуация, но я сказал им: Мы здесь, чтобы играть в футбол. Вы расстроены, и я знаю, что это очень сложно принять, это недопустимо, но мы должны продолжить.

Мы выиграли матч на поле и матч против расизма. Думаю, что это самое важное послание сегодня. Важно отметить, что так себя вела только часть болельщиков, меньшинство.

В перерыве я поговорил с арбитром и тренером Спарты. Я сказал ему, что он не виноват в этом, но мы заслуживаем уважения. Это важно, и я очень надеюсь, что это больше никогда не повторится, – заявил Ковач.

Ох, новый расистский скандал. Монако забил с подачи Головина – и началось обезьянье уханье


04/08/2021 00:55| 145
Источник: www.asmonaco.com