ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Матвеев про 1:1 с Нижним: Урал пытался играть упрощенно, а такой установки не было. Я не удовлетворен

Футбол

Главный тренер Урала Юрий Матвеев подвел итоги матча с Нижним Новгородом (1:1) во 2-м туре РПЛ.

– Двоякие впечатления по матчу. Игра разбилась на куски. Мы где-то владели инициативой, а потом перестали это делать. Пытались играть в упрощенный футбол, хотя такой установки не было. Хотели растягивать оборону соперника, быстро пытались двигать мяч.

Во втором тайме, к сожалению, пропустили гол, отдали инициативу сопернику. В конце был эпизод, в котором могли забить. Но, конечно, качеством игры не удовлетворен.

– Юрий Александрович, сегодня Кулаков и Адамов не делали рывков по флангам. Это была тренерская установка или соперник не позволял так играть?

– Сегодня соперник успевал перекрывать зоны. У нас медленно ходил мяч. Мы не смогли найти свободного пространства. Наш опорный полузащитник не так быстро может действовать, как против него сегодня играли.

В начале второго тайма мы упростили игру, отдали инициативу. Мы должны были играть в агрессивный футбол. Не было, к сожалению, у Кулакова и Адамова того пространства, которое они любят использовать.

– Как оцениваете дебют Гагнидзе?

– Для первого раза хорошо действовал на поле – сохранял мячи, руководил игрой. Если бы выиграли, то сказал бы, что хороший дебют, а так мы с позитивом смотрим дальше, – сказал Матвеев.


01/08/2021 22:34| 192
Источник: fc-ural.ru