ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Матч Россия – Хорватия могут перенести с Лужников в Ростов, Казань или Сочи. РФС не может договориться с Роспотребнадзором по зрителям (Eurostavka)

Футбол

Матч отбора к чемпионату мира 2022 года между сборными России и Хорватии могут перенести из Лужников, утверждает Eurostavka.

По данным источника, РФС пока не может договориться с Роспотребнадзором о допуске зрителей на трибуны стадиона, так как в Лужниках нет оборудования, необходимого для проверки QR-кодов. Роспотребнадзор считает, что его должен установить РФС, но в организации с этим категорически не согласны. Поэтому власти настаивают, что игра национальной команды должна пройти в присутствии не более чем 500 зрителей.

Для РФС это экономически невыгодно, так как аренда Лужников стоит 20 миллионов рублей.

По этой причине в РФС обсуждают перенос матча. Варианты – либо другие стадионы в Москве (Открытие Банк Арена, на которой играет Спартак, и ВТБ-Арена, где домашние матчи проводит Динамо), либо другие города (выбирают между Ростовом, Казанью и Сочи).

Вариант с Ак Барс Ареной в Казани – приоритетный, так как стадион там можно заполнить на 30% (это 13 614 зрителей) без использования системы QR-кодов.

Матч сборной России с Хорватии пройдет 1 сентября.


27/07/2021 20:11| 211
Источник: eurostavka.ru