ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Орлов о Карпине и Дзюбе: Личные моменты нужно засунуть глубоко... Эта же сборная страны!

Футбол

Комментатор Геннадий Орлов ответил на вопросы касательно главного тренера сборной России Валерия Карпина и его взаимоотношений с нападающим Артемом Дзюбой.

– Теперь для Артема Дзюбы дверь в сборную закрыта?

– Почему?

– У Дзюбы и Карпина очень сложные отношения. Форвард же открыто говорил: Для меня этого человека не существует.

– При том интервью я не присутствовал, всех нюансов не знаю. Но по идее в сборной на первый план должны выходить профессиональные отношения.

Личные моменты нужно засунуть глубоко... Эта же сборная страны! Все должно быть подчинено ее интересам. Какой смысл что-то припоминать? Надо выходить на профессиональный уровень!

В свое время у Черчесова возникла ситуация с Игорем Денисовым. И тренер ошибся, не вернув его в команду. Денисов же соответствовал уровню сборной. Так что все нужно делать профессионально.

– А вы считаете, что Дзюбе нет альтернативы в сборной?

– Какой сборной? Он был капитаном той национальной команды. Сейчас – новый тренер, наверное, новый состав. Давайте подождем. В какой форме будет Дзюба, как он начнет сезон?

Конечно, Карпин должен быть выше личных амбиций. Если форвард сильнее остальных, зачем же от него отказываться? Ну, если Дзюба сам не хочет – его право.

– Но после таких слов Дзюбы...

– Лично я таких выражений не слышал. Вообще в подобных ситуациях проигрывает тот, кто такие вещи произносит. Но мне сложно судить.

Повторю: на первый план выходит спортивный принцип. Не будет Дзюба тянуть, его и в сборную не позовут. То же самое касается и Зенита. Все же логично, – сказал Орлов.

Карпин неожиданно в сборной – пока на полгода. Будет совмещать с Ростовом ?


23/07/2021 22:24| 229
Источник: www.sport-express.ru