ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 21:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РФС обсуждает с правительством реформу РПЛ от Hypercube. Изменение лимита будет рассматриваться только в комплексе с другими мерами

Футбол

РФС предоставил правительству РФ на рассмотрение предложения компании Hypercube по реформе РПЛ, сообщает РБК.

По словам источника в правительстве, в исполнительном органе власти и РФС есть понимание, что изменения назрели и неизбежны, а любые решения, в том числе по корректировке лимита на легионеров, рассматриваются только как часть комплексного реформирования.

В спортивном блоке кабмина были в курсе того, что по заказу РФС компания Hypercube ведет работу по проекту реформирования и изменению формата российского чемпионата.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко ознакомлен с предложенными вариантами по изменению формата чемпионата России. Консультации между правительством и РФС продолжаются.

Есть общее понимание, что возможные корректировки лимита правильнее рассматривать как часть возможных комплексных изменений в российском футболе, – сообщил источник в правительстве.

Отмечается, что со стороны правительства могут поступить предложения по разным вопросам реформы, в том числе по лимиту.

Есть общее желание найти оптимальный вариант комплексных изменений, благодаря которым повысится интенсивность российских футбольных турниров, их экономическая эффективность, привлекательность для зрителей, а российские игроки и клубы смогут быстрее прогрессировать и быть конкурентоспособными на международном уровне, – сообщил источник в РФС.

Суперреформа русского футбола: РПЛ в два этапа (топ-6 весной отделяется) с кучей топ-матчей, новая лига между ФНЛ и ПФЛ

Заявление РФС о реформах. Зачем менять форматы всех лиг? Что голландцы предлагают делать с лимитом?

Автор реформы наших лиг объясняет: лидеры за, топ-матчей точно станет больше, сокращать РПЛ неразумно


17/07/2021 17:34| 352
Источник: sportrbc.ru