ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барнс предостерег Грилиша насчет Сити

Футбол

Бывший игрок сборной Англии Джон Барнс считает, что "Манчестер Сити" не подходит для плеймейкера "Астон Виллы" Джека Грилиша.

25-летний Грилиш называется одной из двух главных целей "Сити" на это трансферное окно, наряду с нападающим "Тоттенхэма" Харри Кейном.

Однако Барнс сомневается, что Грилиш имел бы твердое место в стартовом составе "горожан". По мнению Джона, у команды Хосепа Гвардиолы и так порядок с креативными полузащитниками.

"Разве "Манчестер Сити" — подходящее место для Джека Грилиша? У вас есть Кевин Де Брюйне и Фил Фоден, вам не нужен еще один 10-й номер. Если он перейдет туда, какой будет его роль? Он даже в сборной Англии не играет, потому что нельзя выпустить всех плеймейкеров одновременно".

"При таком количестве атакующих игроков, что есть у "Сити" — Де Брюйне, Бернарду Силва, Фоден и Рахим Стерлинг, — где будет его место в этой команде? Если он не будет выигрывать у них конкуренцию, то зачем переходить?"

"Люди говорили, что он должен был играть за сборную Англии, но причина, почему мы добрались до финала, — это Деклан Райс и Калвин Филлипс, два опорных полузащитника. Вместо Грилиша играл Мейсон Маунт, потому что он трудолюбивый атакующий игрок, который отрабатывает в обороне".

"Грилиш в этом не так хорош, как Маунт, поэтому Маунт выигрывал у него конкуренцию. Грилиш — великолепный игрок, но разве он подходит для "Манчестер Сити"? — цитирует Барнса Manchester Evening News.


17/07/2021 10:00| 119
Источник: fapl.ru