ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 20:38

Шмейхель о выходе в полуфинал Евро: Дания достигла чего-то великого. Хотим, чтобы болельщики гордились нами

Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель поделился эмоциями после победы над Чехией (2:1) в 1/4 финала Евро-2020.

Сложно подобрать слова. С Чехией было безумно сложно играть. В первом тайме мы играли хорошо, но во втором стало сложнее. Мы умеем сражаться, и мы сделали это.

Финальный свисток стал большим облегчением. Это были долгие шесть минут, в конце многие устали. Сейчас мы насладимся достигнутым. Мы не забегаем слишком далеко вперед, потому что мы достигли чего-то великого. Эти моменты так редки.

Безумно благодарны болельщикам за поддержку, мы говорили об этом в раздевалке перед матчем. Мы хотим, чтобы болельщики гордились нами, – сказал голкипер Лестера.

Пивной дождь, объятия и счастье – в Копенгагене отмечают первый полуфинал с 1992-го!

03/07/2021 21:43| 260