ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 06:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кирилл Кокорин о задержании: Полицейские говорили, чтобы я убрал телефон. Разве я не могу снимать видео?

Футбол

Кирилл Кокорин, младший брат форварда Фиорентины Александра Кокорина, рассказал о том, почему его задержала полиция.

Ранее стало известно, что Кокорина-младшего арестовали в состоянии сильного алкогольного опьянения после драки с сотрудниками московского ресторана, которые отказались впускать его в заведение без специального QR-кода.

Он вместе со своим другом также пытался попасть в место, где проходила прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным, называл полицейских нищебродами. Кокорина оштрафовали на 4 тысячи рублей за неподчинение полиции

То, что написали СМИ про тот инцидент – неправда. Поэтому хотел бы рассказать вам, как все было.

Я был со своим другом, мы подъехали к отелю. На въезде моему другу сказали, что туда нельзя заехать. Он спросил, почему нельзя проехать к отелю, если там есть номер.

Его не пускали, разговаривали пару минут. Сказали, чтобы шел отсюда. Мой друг ответил: Разве так можно разговаривать с гражданином? После этого его оскорбили.

Я вышел из машины и начал снимать на телефон. Потом пришли, так сказать, полицейские и моего друга начали заламывать. Я спросил у них, за что они его заламывают, а в ответ услышал, что здесь нельзя снимать видео.

Заломали и меня, еще телефон отобрали. Никакой потасовки и драки не было, все остальное – выдуманные истории. Особо разговоров не было, нас заложили и повезли в отделение.

Получается, что приехали в отделение из-за того, что я вышел из машины и начал снимать видео, где видно, что с моим другом поступают несправедливо.

Мне выписали административный штраф, который формулируется так – штраф за неповиновение к законному требованию полиции. Хотя от меня никто и ничего не требовал.

Они мне говорили, чтобы я убрал телефон. А что, я не могу разве снимать видео? Вот и все. Мне в итоге присудили штраф в виде 4 тысяч рублей. Суд закрылся, и мы все оплатили, – сказал Кокорин.


30/06/2021 21:55| 273
Источник: sport24.ru