ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сунесс советует Гилмору остаться в Челси

Футбол

Легенда "Ливерпуля" Грэм Сунесс считает, что шотландскому полузащитнику Билли Гилмору будет лучше остаться в "Челси", чем уходить в аренду.

На днях в прессе появились слухи, что "Норвич" близок к сделке по аренде 20-летнего Гилмора на сезон 2021/22.

Однако Сунесс приводит в пример своему юному соотечественнику Фила Фодена, который не стал уходить из "Манчестер Сити" в аренду и вырос в игрока топ-уровня.

"Лично я оставил бы его в "Челси". Думаю, Жоржиньо больше всех должен опасаться конкуренции с ним".

"Я смотрю на Фила Фоден, которого Пеп (Гвардиола) не стал отпускать в аренду. Также я смотрю на собственную карьеру и вспоминаю, как я стал лучше. У меня не было какого-то переломного момента, изменивших жизнь слов тренера".

"Меня сделало лучше то, что в 23 года я оказался в "Ливерпуле" — возможно, лучшей команде мира и точно лучшей в Европе. Я играл с потрясающим игроками и каждый день тренировался с ними".

"Я научился мыслить быстрее, улучшил прием мяча, научился быстрее передавать мяч. Да и просто нахождение среди победителей — а в "Челси" таковых хватает — поможет ему больше, чем игра за более скромную команду, где тебе приходится драться каждую неделю".

"Так это вижу я, и пример Фила Фодена показателен", — сообщил Сунесс Sky Sports.


24/06/2021 23:00| 114
Источник: fapl.ru