ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сорокин о повязке у Дзюбы после игры с финнами: Артем забрал ее, чтобы вручить ребенку

Футбол

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин объяснил, почему форвард сборной России Артем Дзюба после победы над Финляндией (1:0) забрал капитанскую повязку у защитника Георгия Джикии.

Все абсолютно прозаично. У нас есть программа Детские улыбки, по которой 480 билетов распространяются между детскими домами, детям с отклонениями, из малообеспеченных семей и так далее. В рамках этой программы капитан каждой команды дарит повязку одному счастливчику из этой группы детей. Артем забрал повязку у Джикии именно для того, чтобы вручить повязку ребенку. Мне странно, что на него накинулись.

Может быть, недостаточно объяснили этот момент в прессе. Но здесь Артем не виноват, все было в рамках очень красивой гуманистической программы, – отметил Сорокин.

Уткин о Дзюбе: Феноменально самовлюбленный перец. Вчера забрал у Джикии капитанскую повязку и с ней благодарил фанатов. А после Бельгии просто ушел


19/06/2021 18:50| 256
Источник: matchtv.ru