ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:09

Тренер Чехии об 1:1 с Хорватией: Рад, что набрали очко в матче с таким сильным соперником

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы подвел итоги матча 2-го тура Евро-2020 с Хорватией (1:1).

Должен отметить, что был удивлен тем, насколько много мы владели мячом в первом тайме. Соперник не прессинговал у нашей штрафной и давал нам играть. У нас возникло несколько полумоментов, и мы забили с пенальти.

Раздосадован пропущенным мячом, потому что он стал следствием потери концентрации внимания: мы позволили Хорватии быстро разыграть штрафной и оказались не готовы реагировать на дальнейшее развитие событий. Такое случается уже не в первый раз, сожалею об этом.

Во втором тайме атаки сборной Хорватии стали опаснее, так что я рад тому, что мы набрали очко в матче с таким сильным соперником.

Шик – номер один в списке наших штатных пенальтистов. Он в отличной форме. Жаль было бы, если б он не смог пробить, но он чувствовал себя нормально и реализовал 11-метровый. Хоть мы и говорим, что игрок, на котором сфолили, не должен подходить к точке, но в каждом правиле есть исключения, – сказал Шилгавы.

19/06/2021 06:11| 219
Источник: ru.uefa.com