ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава Газпром-Медиа Жаров о Матч ТВ: У нас должны быть и хайлайты в TikTok, и мотивирующие ролики. Канал должен стать витриной, где зритель выберет, что ему нравится

Футбол

Гендиректор АО Газпром-Медиа Холдинг Александр Жаров высказался о будущем телеканала Матч ТВ.

 – Если говорить в целом о будущем Матч ТВ – каким должен быть канал?

– Весь мир и телевидение находятся в стадии цифровой трансформации. Сегодня Матч ТВ присутствует не только в эфире, но и на всех возможных площадках. Причем это не только онлайн-площадки и площадки так называемого большого контента, это и малые формы, такие как TikTok, Likee. 

Думаю, что форматы предоставления спортивного контента должны становиться разнообразными, чтобы достигать всех целевых аудиторий, всех возрастов, групп. У нас должны появляться и хайлайты в TikTok’е, и какие-то мотивирующие ролики, которые будут приводить новую аудиторию. Мы должны абсолютно всем посылать месседж: приходите на Матч – и вы увидите все, не только спорт, но и то, что есть вокруг него.

При этом сам телеканал Матч должен постепенно превратиться в витрину, где зритель может как в меню выбрать, что ему больше нравится, а потом уже пойти на тематический канал в интернет. Мне кажется, за этим будущее, за сегментацией и за узкой специализацией отдельных каналов для конкретных любителей футбола, единоборств, хоккея, регби и так далее, – сказал Жаров.


18/06/2021 18:21| 295
Источник: matchtv.ru