ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бельгия и Нидерланды в плей-офф Евро, победа Украины, Кержаков возглавил Нижний Новгород, Буффон в Парме, Рамос попрощался с Реалом и другие футбольные новости

Футбол

1. Седьмой игровой день Евро-2020 не принес сенсаций: Украина справилась с Северной Македонией (2:1), Дания дома показала блестящую игру, но все же уступила Бельгии (1:2) – де Брюйне был слишком хорош, а Нидерланды уверенно победили Австрию (2:0).

В 1/8 финала чемпионата Европы вышли Бельгия и Нидерланды. Они присоединились к Италии.

Россия занимает второе место в группе после двух туров. 21-го – решающий матч против Дании. Считаем расклады.

2. Полузащитнику Интера и сборной Дании Кристиану Эриксену, пережившему остановку сердца на поле, имплантируют кардиовертер-дефибриллятор.

3. Серхио Рамос заплакал на прощальной пресс-конференции в Реале: Один из тяжелейших моментов в жизни. Капитан Мадрида пообещал: В футболке Барсы меня представить невозможно. И объяснил: Я хотел контракт на 2 года, Реал предлагал на год. Когда я согласился, мне сказали, что время истекло. И признался в любви к клубу: Реал навсегда в моем сердце. Я говорю до свидания, потому что вернусь. А вот слова Флорентино Переса – Рамосу: Ты в числе величайших легенд Реала. Здесь всегда будет твой дом.

4. Александр Кержаков возглавил Нижний Новгород. Легенда Зенита и всего российского футбола будет работать в РПЛ после Томи, которая финишировала в зоне вылета Олимп-ФНЛ.

5. Трансферы. Парма объявила о переходе Буффона хэштегом Возвращение Супермена, 43-летний Джанлуиджи подписал контракт на 2 года. Милан выкупил у Челси Томори. Янг ушел из Интера и вернулся в Астон Виллу спустя 10 лет. Рамос может перейти в ПСЖ, агенты предложили игрока парижанам.

Спартак предложил 16 млн евро и бонусы за третьего бомбардира Сегунды Умара. ЦСКА контактировал с экс-тренером Эвертона Марку Силвой, хотя в клубе вроде бы верят в Алексея Березуцкого и не ищут главного тренера, ассистентом Березуцкого уже стал тренер Тобола Бабаян. Вильярреал не подпишет 20-летнего игрока Локо Иосифова.

6. Кубок Америки. Бразилия разгромила Перу (4:0), Колумбия сыграла по нулям с Венесуэлой. 

7. Гаттузо покинул Фиорентину, он возглавил команду из Флоренции меньше месяца назад. Дженнаро не поработал с Кокориным, зато может стать тренером Кейна – уже согласован контракт с Тоттенхэмом до 2023 года, зарплата – 2,5 млн евро в год.

8. Украинские фанаты скандировали Путин – ##### на матче Евро. Есть несколько гневных реакций. Колосков: Просто подонки. Призываю УЕФА разобраться. ЖуроваНаш МИД может подать в суд. Свищев: УЕФА должен запретить им вход на матчи. Это провокация против России.

9. Хавбек сборной Италии Локателли отодвинул бутылки Coca-Cola, повторив жест Роналду. УЕФА это все надоело – союз потребовал от игроков не трогать бутылки спонсоров на пресс-конференциях Евро-2020. Уже после этого украинец Ярмоленко поставил возле себя бутылки Coca-Cola и Heineken и сказал: Свяжитесь со мной.

10. Защитник сборной Бельгии Тимоти Кастань мог закончить карьеру, если бы удар в стыке с Кузяевым пришелся на 3 см выше. Игрок Лестера перенес 6-часовую операцию.

11. Английская футбольная лига может предложить новый антирасистский жест вместо преклонения колена.

Цитаты дня:

Геннадий Орлов: Миранчук ценнее Дзюбы. Артем – звезда российского разлива, не феноменальный форвард

Дмитрий Торбинский: Сервис в США – дерьмо. В России в ресторане тебя буквально облизывают

Роман Бабаев: С Оличем разошлись во мнениях по некоторым вопросам в организации работы

Уткин о сборной России: Я не представляю, каким образом наши могут не проиграть Дании

Хабиб: У сборной России нет лидера. Ее потолок — выйти из группы


18/06/2021 07:06| 320
Источник: www.sports.ru