ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Червиченко предложил ужесточить лимит: Основой должны быть наши и 3-4 хороших иностранца, а не всякое говно

Футбол

Бывший президент Спартака Андрей Червиченко прокомментировал заявление президента РФС Александра Дюкова о том, что на данный момент нет оснований для изменения лимита на легионеров.

Дюков прав. Я бы лимит еще ужесточил: помимо заявки, еще и на поле ввел ограничения на количество иностранцев. Я понимаю руководителей клубов, которым сложно подписывать российских игроков из-за завышенных требований, но это является краткосрочной проблемой, потому что игроков не так много.

Нужно больше наполнять российскими игроками, таланты равно будут открываться и выдавливать из состава иностранцев. Ведь пока мы не будем делать баланс в сторону наших игроков, мы так и будем надеяться на бога, а не на своих игроков в мировых и европейских турнирах.

Нужно разобраться в приоритетах, что важнее: еврокубки или сборная? Все одновременно не получится. При повышении мастерства наших игроков в еврокубках может прийти успех, а у сборной от засилья иностранцев в нашей чемпионате его точно не будет. Не вижу здесь противоречия.

Разве не Акинфеев, Березуцкие и Игнашевич ковали победу в Кубке УЕФА, разве не Аршавин, Кержаков и Малафеев приводили Зенит к победе в том же турнире? Просто должны быть такие же игроки сейчас и можно дополнять их иностранцами.

Только основой должны быть наши игроки и плюсом к ним 3-4 хороших иностранца, а не всякое говно, которое в Европе не нужно и которых тащат сюда за дикие деньги.

Я не против иностранных игроков, но считаю, что их количество должно быть ограничено. Наших игроков должно быть больше. Тогда и сборная будет лучше играть, – сказал Червиченко.


18/06/2021 00:15| 360
Источник: sport24.ru