ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Авария Ферстаппена связана с условиями эксплуатации шин, хотя Ред Булл следовал предписаниям Пирелли

Формула 1

Пирелли завершила анализ аварий Макса Ферстаппена и Ланса Стролла на Гран-при Азербайджана, которые произошли после того, как шины на их болидах лопнули.

В компании пришли к выводу, что инциденты стали следствием разрыва внутренней боковой части левых задних покрышек по окружности. Отмечается, что это можно связать с условиями эксплуатации шин, хотя Ред Булл и Астон Мартин следовали предписаниям Пирелли (минимальному давлению и максимальной температуре термочехлов перед стартом).

При этом в компании подчеркнули, что не обнаружили признаков производственного брака. ФИА и Пирелли согласовали новый набор протоколов и обновили техническую директиву, которая касается условий использования шин.

Ранее представили компании предполагали, что аварии вызваны обломками, а в итальянской прессе появлялась информация о возможных нарушениях со стороны команд.

В Ред Булл прокомментировали сообщение Пирелли:

Мы плотно сотрудничали с Пирелли и ФИА во время расследования прокола колеса на машине Макса на 47-м круге Гран-при Азербайджана и можем подтвердить, что причина не связана с болидом. Мы всегда придерживаемся предписаний Пирелли по параметрам шин и продолжим следовать их указаниям.

Прокол на прямой отобрал у Ферстаппена победу. Похоже на вину производителя шин – резину как раз улучшили ради безопасности

Пирелли подозревает, что Ред Булл и Астон Мартин нарушили правила по давлению в шинах в Баку (GdS)


15/06/2021 21:34| 111
Источник: press.pirelli.com