ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 11:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ален Прост: Не удивлен, что Алонсо нужно время, и жду, что он выступит лучше на Гран-при Франции

Формула 1

Четырехкратный чемпион Формулы-1 и неисполнительный директор Альпин Ален Прост считает, что проблемы Фернандо Алонсо в нынешнем сезоне объяснимы, так как испанец еще не полностью освоился в команде.

Я не удивлен, что ему нужно время. Адаптация не происходит одномоментно. На симуляторе все хорошо, дело в большей степени в ощущениях в болиде. И в физическом состоянии – в том, что мы называем физиологией. Нельзя забывать о том, что он попал в аварию на велотренировке, и непонятно, какое влияние это оказывает – я немного волновался.

Ситуация становится лучше и лучше, но, с моей точки зрения, пока он все еще не в идеальной форме. Фернандо это понимает, и мы ожидаем, что он выступит лучше на Гран-при Франции, на трассе, которую он хорошо знает, – заявил Прост.

Француз сравнил ситуацию Алонсо с собственным возвращением в Формулу-1. Проста уволили из Феррари в конце сезона-1991, после чего он выступал за Уильямс в 1993-м и взял титул. Ален признал, что на первых тестах в составе новой команды в 1992 году он чувствовал неуверенность:

На тестах в Португалии я спросил себя, зачем вернулся. С физической и психологической точек зрения это оказалось шоком. Я был в невероятной форме – 5 процентов [жира] в теле. Но когда я приехал на тесты Формулы-1, то чувствовал себя абсолютно потерянным.

Это означает, что работа за пределами болида важна, но не насколько, как все, что происходит внутри Фромулы-1. Ты тренируешь другие мышцы и не можешь подготовиться с физиологической точки зрения, если не гоняешься.

Магия Фернандо Алонсо в Ф-1 вернулась: три обгона на рестарте в Баку за полкруга и место в топ-6

Фернандо Алонсо: Решил, что среди всех вариантов самый интересный – это возвращение в Формулу-1


15/06/2021 17:15| 108
Источник: www.formula1.com