ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 18:28

Гарет Саутгейт: Мы не должны быть футбольными снобами. В матчах с топ-командами важно разнообразие

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался об игре своей команды против Хорватии (1:0) на Евро-2020.

Парни способны принимать решения. Мы даем им модели, по которым можно действовать в зависимости от того, как давит соперник. Был небольшой период, когда мы играли длинным передачами. Поговорили об этом в перерыве.

Мы не хотели играть так постоянно. Но есть моменты, когда можно делать забросы, у нас есть центрфорвард, который выигрывает большинство стандартов.

И мы не должны быть футбольными снобами. Здорово выходить в атаку через контроль мяча, но иногда это так же эффективно, как игра на центрфорварда.

В матчах против топ-команд важно разнообразие, – сказал Саутгейт.

Невыносимо скучная Англия: никаких передач через центр, дикий упор на стандарты, но великолепный Кэлвин Филлипс

15/06/2021 09:29| 210