ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Малафеев о матче с Бельгией: Показалось, что Шунин мало командовал защитниками. Подсказ мог помочь Семенову

Футбол

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев высказался об игре Антона Шунина в матче против Бельгии (0:3) на Евро-2020.

Я был на матче, мне показалось, что Антон мало говорил. Он не руководил. Показалось, он был слишком сконцентрирован на мяче, на своей позиции. Понятно, что, когда немного шумно и атмосферно, может казаться, что тебя никто не слышит. Но, командуя игроками, ты остаешься в концентрации и фокусе немного другого формата.

Плюс, игроки слышат вратаря и действуют более уверенно. Я говорю это из своего опыта. Общаясь с ребятами, когда сам я играл, они меня просили: Слава, ты просто говори. Причем иностранцы. Я отвечал: Я иногда просто докричаться не могу. Тем более, иногда ты можешь меня не понимать. А он говорит: Неважно. Когда я слышу, что ты кричишь, я понимаю, где ты, понимаю, где ворота, и как складывается ситуация.

Когда я слышу, я понимаю, что есть такая связь, которая не так осязаема, но существует. Либо это волнение, либо это такой стиль игры, и я не обращал внимания раньше, но мне показалось, что Антон мало командовал. Исходя из того, что у Семенова мало опыта, крик и подсказ могли ему помочь, – сказал Малафев.

Почему я не вижу смысла кричать о провале Семенова


14/06/2021 09:38| 261
Источник: www.championat.com