ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Саутгейт - Триппьер — очень недооцененный игрок

Футбол

Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт объяснил, почему Киран Триппьер сыграл на позиции левого защитника против Хорватии.

В преддверии стартового для англичан матча на Евро-2020 фанаты и эксперты ломали голову, кого же Саутгейт снарядит на левый фланг обороны: Люка Шоу, который провел лучший сезон в своей карьере, или Бена Чилуэлла, который едва выиграл Лигу Чемпионов.

Саутгейт удивил всех, доверив позицию левого защитника 30-летнему Триппьеру. После победы со счетом 1:0 Гарет заявил, что люди недооценивают Кирана.

"Мы чувствовали, что его умение разговаривать с партнерами по обороне, его способность прерывать прострелы и его опыт в такого рода день, когда рядом играет относительно неопытный в плане выступлений за сборную Тайрон Мингс, станут хорошим стабилизирующим элементом".

"Он очень недооцененный игрок. Люди до сих пор видят в нем игрока, которым он был несколько лет назад, а не игрока, который проявлял себя бойцом в "Атлетико".

"Он является важной частью того, что мы делали здесь в последние годы, и он провел действительно хороший матч", — цитирует Саутгейта BBC.


13/06/2021 22:00| 123
Источник: fapl.ru