ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо считает Диаша лучшим центральным защитником в Европе

Футбол

Жозе Моуриньо назвал Рубена Диаша из "Манчестер Сити" лучшим центральным защитником в Европе, похвалив связку своего соотечественника с Джоном Стоунсом.

Надежная игра в обороне стала ключом к тому, что в этом сезоне "Сити" выиграл Премьер-Лигу с Кубком Лиги и добрался до финала Лиги Чемпионов.

И если Харри Магуайра из бывшего клуба Моуриньо "Манчестер Юнайтед" нередко называют неповоротливым и медленным, то Диаш и Стоунс — при схожих габаритах — лишены этих недостатков, как на то указывает Жозе.

"Ситуация, в которой оказался Джон Стоунс в этом сезоне, — это лучшее, что могло случиться для сборной Англии. Он преодолел очень сложный период. Но тренер верил в его талант, развивал его талант, и в результате Стоунс провел великолепный сезон".

"Конечно, он играет в паре с лучшим центральным защитником в Европе (в лице Рубена Диаша). Стоунс находится в лучшем моменте своей карьеры".

"Думаю, они очень хорошо дополняют друг друга. Они очень сильны физически и очень быстры. Обычно, когда речь заходит о высоких, сильных, доминирующих на втором этаже центральных защитниках, вы можете обнаружить, что им слега не хватает ловкости, гибкости, скорости и маневренности".

"Но они оба очень быстры. Они могут дать команде все качества, необходимые для игры возле своих ворот, но также они могут высоко прессинговать. Они не боятся оставлять пространство позади", — сообщил Моуриньо The Times.


09/06/2021 10:00| 116
Источник: fapl.ru