ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джокович: "Признаться, я не жаворонок"

Джокович: "Признаться, я не жаворонок"

Новак Джокович после победы над Жюльеном Беннето в третьем круге US Open заявил, что было непросто играть матч утренней сессии.

На послематчевой пресс-конференции журналисты не упустили возможности спросить вторую ракетку мира, успел ли он побриться, ведь сербскому теннисисту пришлось выходить в воскресенье на корт первым запуском.

«На самом деле я побрился накануне вечером (смеется). Обычно мама напоминает мне, когда нужно бриться, но спасибо, что и вы не забываете. Я давно не играл матч первого запуска в 11 часов утра, так что это непросто. Признаться, я не жаворонок. Необходимо лечь спать рано, проснуться рано и быть готовым физически. Я хотел начать матч в атакующем ключе с первых розыгрышей, и у меня это получилось», – цитирует Джоковича официальный сайт турнира.

Новак также отметил, что добрые дружеские отношения между теннисистами «Большой четверки» отличают теннис от других видов спорта в лучшую сторону. «Это действительно очень здорово. Если посмотреть на другие виды спорта, не всякие соперники относятся друг к другу с уважением. Для всего спорта это очень важный посыл, который несет в себе мужской теннис. Надаль, Федерер – большие чемпионы, и я многому у них научился. Конечно, каждый из нас хочет победить друг друга, но в конце концов это всего лишь спорт. Всегда нужно уважать своих оппонентов», – сказал второй номер АТР.

За выход в четвертьфинал Джокович поспорит со Станисласом Вавринкой из Швейцарии.


03/09/2012 16:22| 814
Источник: eurosport.ru