ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ким Клийстерс официально завершила профессиональную карьеру

Ким Клийстерс официально завершила профессиональную карьеру

Бельгийка Ким Клийстерс официально завершила профессиональную карьеру после поражения в миксте от дуэта Екатерина Макарова/Бруну Соарес.

В последнем матче на US Open экс-первая ракетка мира, выступая в паре с Бобом Брайаном, проиграла со счетом 2:6, 6:3, 10-12. Ранее бельгийка выбыла из розыгрыша в одиночной сетке турнира, уступив британке Лоре Робсон - 6:7 (4), 6:7 (5).

«Удивительно, что мои глаза остались сухими, и я не расплакалась. Думаю, это еще один знак того, что я сделала правильный выбор. Жизнь продолжается. Я становлюсь старше. У меня было несколько травм, но это не значит, что я не люблю спорт. Это одна из причин, почему я хотела сыграть здесь еще и в миксте. Это был отличный вечер. Я не могла просить о лучшем способе закончить карьеру здесь», – цитирует спортсменку РИА «Новости» со ссылкой на ESPN.

Боб Брайан, выигрывавший турнира «Большого Шлема» 11 раз в карьере в паре с братом Майком, в свою очередь, отметил, что главное доказательство успешной карьеры Клийстерс заключается в том, что ее уважают как болельщики, так и соперники. «Это все чувствуется, – заявил Брайан. – Поддержка и на трибунах, и в раздевалке. Ким любят и по-настоящему уважают, а это самая лучшая характеристика для спортсмена».

Клийстерс трижды выигрывала Открытый чемпионат США (в 2005, 2009 и 2010 годах), становилась лучшей в 2011 году в Австралии и три раза побеждала на итоговом турнире WTA (в 2002, 2003 и 2010 годах).


02/09/2012 16:22| 668
Источник: eurosport.ru