ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:20

Погром Бродяг на "Олд Траффорд". Обзор матча

Наконец-то мы увидели в исполнении манкунианцев ту игру, в которую они должны играть против таких команд как Блэкберн. Вот это игра! Вот это феерия!

Уже на второй минуте матча счет открыли хозяева. Нани подал на голову Уэйну Руни, тот касанием переправил мяч на Бербатова, который и забил первый гол в ворота Робинсона.

За весь первый тайм Роверз не создали не одного голевого момента, а вот МЮ отличились еще дважды. Сначала Парк, обыгравшись с тем же Руни, перебросил мяч через голкипера, а через четыре минуты ассистентом Бербатова стал Шимбонда. Он не глядя отдал пас назад и тем самым вывел Димитара один на один с кипером. Снова удар над вратарем и 3-0 к 27ой минуте.

Не прошло и пяти минут, как Видич мог забивать свой очередной гол в Премьер-Лиге. После подачи со штрафного и очередной ошибки защитников, Неманья головой пробил в дальний угол, но на этот раз Робинсону повезло и мяч прошел не много мимо ворот.

Перерыв явно не пошел на пользу команде Сэма Аллардайса. За три минуты второго тайма в их ворота влетело еще два мяча, которые сотворил Нани. Дважды он прошел по правому флангу, вот только закончил прорывы по разному. На 47ой минуте откатил мяч под удар Бербатову, а на 48ой уже сам, убрав на замахе защитника, забил в ворота Робинсона.

И вроде хватит уже с Блекберна, но нет! Бербатов с этим не согласен! После очередного прохода Нани сквозь защиту Роверз, Парк пробил в защитника, от которого мяч отлетел к Димитару и 6-0. Возникало ощущение, что мяч сам ищет болгарина, ведь спустя восемь минут он же сделал счет 7-0, забив свой пятый гол в матче.

Моменты у гостей начали появляться начиная с 80ой минуты. Второй из них завершился мячем в воротах Сара. После подачи с фланга Самба головой забил гол престижа.

Ну а Димитар Бербатов на последней минуте простил соперников, пробив головой во вратаря. А мог и в шестой раз отличиться. Конец! 7-1!

Болгарин стал четвертым футболистом АПЛ (Эндрю Коул, Ширер, Дефо), забившим в одном матче пять мячей.

МЮ - Блэкберн 7:1