ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:48

Арсенал переигрывает Астон Виллу. Обзор матча

Не смотря на созданные самими себе проблемы в виде двух пропущеных голов во втором тайме, Арсенал все же побеждает на "Вилла Парке".

Канониры сразу начали разведку боем. По очереди перспективные моменты не использовали Шамах и Росицки. И все это в течении первых пяти минут. Росицки оказавшись в штрафной на ударной позиции пробил мимо, а Шамах выйдя практически один на один с Фриделем попал во вратаря, от которого мяч отскочил в руку защитника Виллы, но судья не отреагировал на этот повод дать пенальти.

Арсенал продолжал создавать момент за моментом, но когда дело доходило до удара, игроки не могли попасть в створ ворот. Астон Вилла же попыталась снизить темп заданный лондонцами. Лишь после 30й минуты провели несколько атак бирмингемцы, но до ударов по воротам Фабиански не доходило.

И вот после одной из таких попыток Виллы мяч оказался у Аршавина на левом фланге атак Арсенала. Россиянин протянул мяч до штрафной соперника и пробил в дальний угол. Фридель дотянулся до мяча, но тот все равно оказался в воротах. 0-1 Арсенал впереди.

Уже через минуту Насри мог удвоить счет. Выйдя на свидание с вратарем бирмингенцев и даже уже обыграв его, Самир немного не попал в створ с левой ноги.

На последней минуте тайма француз исправился. Сначала удар Шамаха головой Фридель перевел на угловой, но как раз после этого углового счет стал 0-2. Аршавин нацеленно навесил на противоположный угол штрафной и Насри, не дав мячу опуститься на землю, с лета вколотил мяч в ближний угол ворот.

Во втором тайме команда Арсена Венгера снизила темп. У Астон Виллы начали появляться шансы забить. И первый же шанс они использовали. Карью перекрыл обзор Лукашу Фабиански, а Кларк, воспользовавшись этим, сократил отставание команды ударом с линии штрафной.

Это подействовало на Арсенал как красный цвет на быка. Уже через четыре минуты канониры вернули себе преимущество в два гола. Росицки вывел на свидание с Фриделем Маруана Шамаха и тот, когда уже показалось что вратарь бирмингемцев будет первый на мяче, успел в подкате протолкнуть сферу под Фриделем.

Игра пошла на встречных курсах, но с небольшим преимуществом лондонцев. Вот только они не ожидали, что Кларк решил за один матч выполнить сезонную норму по забитым голам. Сначала после неразберихи во владениях Фабиански, мяч отскочил к полузащитнику Астон Виллы, на этот раз он простил Арсенал ударом мимо ближней штанги. А вот после углового на 71ой минуте Кирэн уже не сплоховал. После его удара головой мяч от перекладины оказался за линией ворот. 2-3 и все шло к очередной веселой концовке, что в последних матчах стало традицией для команды Венгера.

Последние десять минут матча получились напряженными, но без особо опасных моментов у ворот обеих команд. Многообещающие атаки были, а вот до завершающего удара доходило крайне редко. Гол Уилшира головой на 93ей минуте поставил жирную точку в этой игре. Убедительная победа Арсенала 2-4.

Астон Вилла - Арсенал 2:4
Голы: Кларк, 52, 70 - Аршавин, 39, Насри, 45, Шамах, 56, Уилшир, 90+3