ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 03:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Властимил Петржела: Спартак провалится в ЛЧ. Лишь Зенит будет побеждать в РПЛ ближайшие 5 лет

Футбол

Бывший главный тренер Зенита Властимил Петржела подвел итоги сезона РПЛ.

Зенит провел очередной достойный сезон и ожидаемо стал чемпионом. Это самая лучшая команда в России на данный момент. Не хочу расстраивать остальных, но ближайшие пять лет побеждать в РПЛ будет один лишь Зенит.

Но не стоит забывать, что петербургская команда провалилась в Лиге чемпионов. Это была катастрофа! Надеюсь, на этот раз Семак лучше подготовит команду, и Зенит в новом сезоне выступит удачнее.

Видел, что Дзюба оформил покер в матче с Тамбовом. Артем – лучший бомбардир, но не могу назвать его лучшим нападающим в России. Один из лучших – да, но точно не лучший.

Спартак все же занял второе лигочемпионское место. Для России выход Локомотива в Лигу чемпионов смотрелся предпочтительнее. Ждал, что выйдут именно они.

Что касается Спартака, команда очень слабо выглядит на уровне Зенита. Им будет очень тяжело даже в квалификации Лиги чемпионов. Они провалятся.

Конечно, многое зависит от соперников, но мой прогноз: Спартак не пройдет в групповой этап. В команду приходит новый тренер, поэтому вряд ли стоит ожидать чудес, – сказал Петржела.


16/05/2021 23:34| 319
Источник: www.championat.com