ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Болельщики Ротора обратились к Дюкову из-за матча Уфа – Арсенал: Просим наказать виновных и рассмотреть возможность увеличения числа команд в РПЛ на следующий сезон

Футбол

Болельщики Ротора обратились к президенту РФС Александру Дюкову из-за ситуации с переносом матча 30-го тура РПЛ УфаАрсенал (2:1).

Уважаемый Александр Валерьевич!

Мы, болельщики футбольного клуба Ротор, просим вас вмешаться в ситуацию, произошедшую сегодня в российской Премьер-лиге, связанную с переносом начала матча ПОСЛЕДНЕГО (!) ТУРА между футбольными клубами Уфа и Арсенал.

Во всех футбольных национальных чемпионатах Европы под эгидой УЕФА матчи последних туров, в которых решается окончательное положение команд в турнирной таблице, проходят в одно время, чтобы максимально избежать возможности договорных матчей между участниками соревнований.

Более того, по ходу матча УфаАрсенал, в котором у игроков Арсенала уже не было никаких задач, игрок Арсенала забил мяч в свои ворота при счете 1:1, а после этого другой игрок Арсенала на ровном месте получил красную карточку за свой безрассудный фол.

Болельщики волгоградского Ротора уверены, что эти эпизоды были бы невозможны, если бы матчи РубинРотор и УфаАрсенал проходили бы одновременно, как и положено по духу игры, который исповедует УЕФА.

Мы считаем, что этим переносом были грубо нарушены спортивные принципы, принцип Fair Play УЕФА и регламент РПЛ.

Мы просим вас разобраться в ситуации, наказать виновных, из-за которых произошло грубейшее нарушение спортивных принципов, и рассмотреть возможность увеличения числа команд участников соревнований в РПЛ на следующий сезон, – говорится в заявлении фанатов.

Важнейший матч РПЛ странно перенесли из-за жары (в Уфе правда пекло). Босс Ротора намекает на сговор

Слова Ротора про лигу приколов – популизм. Перенос в Уфе – по регламенту (а вот замеряли температуру с нарушением)


16/05/2021 22:59| 273
Источник: rotor-volgograd.ru