ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава Оренбурга: РФС заставляет клубы строить в деревнях огромные стадионы. Деньги девать некуда?

Футбол

Глава Оренбурга Василий Еремякин высказался по поводу требования регламента о минимальной вместимости стадиона.

Команда прошла сезон очень хорошо. На все сложности ребята ответили результатом. Поменялось 70% игроков, но мы показывали интересный футбол. А нас, несмотря на второе место, не пускают в РПЛ. Может, я говорю жестко, но регламент и решение исполкома – это нечто вопиющее, в голове это не укладывается.

Это настоящая беда. Мы начинали чемпионат при одном регламенте, а потом его меняют. Нам не нужен стадион на десять тысяч! Нам что, деньги девать некуда? Деньги надо вкладывать в академии, а РФС заставляет клубы в деревнях строить огромные стадионы!

Господа, вернитесь в Россию и к ее проблемам. Этот регламент надо менять. В РФС подумали, что государство будет вкладывать деньги в такие стадионы – да не будут они это делать, своих проблем у регионов хватает.

Потом некоторые города получили подарки к чемпионату мира. Но в итоге футбол за Уралом убили, теперь за него перешли. Откуда 10 тысяч брать в холод? Придут мужики в тулупах – истинные фанаты, но это все, – сказал Еремякин. 

Нижний Новгород в РПЛ, стыков не будет, с Тамбовом вылетает только 15-е место


15/05/2021 18:34| 205
Источник: www.championat.com