Среда, 29 августа - третий игровой день US Open. В этот день продолжатся матчи первого раунда в одиночном разряде у мужчин и женщин, а также начнутся матчи второго круга женского одиночного турнира.
Помимо этого, сегодня стартуют матчи первого раунда в парном разряде у мужчин и женщин, а также в смешанном разряде.
Сегодня на корты Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг выйдут шесть российских игроков: Мария Шарапова, Надежда Петрова, Анастасия Павлюченкова, Михаил Южный, Вера Душевина и Алла Кудрявцева.
US Open. Среда, 29 августа
Arthur Ashe Stadium.
Начало в 11:00 (19:00 по московскому времени)
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Кирстен Флипекнс (Бельгия)
Не ранее 13:00 (21:00)
Ксавье Малисс (Бельгия) - Джон Иснер (США, 9)
Далее
Лора Робсон (Великобритания) - Ким Клийстерс (Бельгия, 23)
Не ранее в 19:00 (03:00)
Мария Шарапова (Россия, 3) - Лурдес Домингес Лино (Испания)
Далее
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Иван Додиг (Хорватия)
Louis Armstrong Stadium.
Начало в 11:00 (19:00)
Кевин Андерсон (ЮАР) - Давид Феррер (Испания, 4)
Далее
Ализе Корне (Франция) - Петра Квитова (Чехия, 5)
Далее
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 7) - Флоран Серра (Франция)
Не ранее 15:30 (23:30), матч может быть перенесён на Arthur Ashe Stadium
Эдина Галловиц-Халл (Румыния) - Саманта Стосур (Австралия, 7)
Grandstand.
Начало в 11:00 (19:00)
Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Гийом Руфен (Франция)
Далее
На Ли (Китай, 9) - Кейси Дельаква (Австралия)
Не ранее 15:00 (23:00)
Линдсэй Ли-Уотерс и Меган Моултон-Леви (США) - Серена Уильямс и Винус Уильямс (США)
Далее
Бенджамин Беккер (Германия) - Райан Харрисон (США)
Корт №17.
Начало в 11:00 (19:00)
Надежда Петрова (Россия, 19) - Симона Халеп (Румыния)
Далее
Варвара Лепченко (США, 31) - Анастасия Родионова (Австралия)
Далее
Эрнест Гулбис (Латвия) - Томми Хаас (Германия, 21)
Далее
Юрген Мельцер (Австрия) - Брэдли Клан (США)
Корт №13
Начало в 11:00 (19:00)
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Цзе Чжен (Китай, 28)
Далее
Тобиас Камке (Германия) - Ллейтон Хьюитт (Австралия)
Далее
Кристина Младенович (Франция) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 17)
Далее
Филипп Кольшрайбер (Германия, 19) - Микаэль Льодра (Франция)
Корт №11
Начало в 11:00 (19:00)
Мэллори Бёрдетт (США) - Люси Градецка (Чехия)
Далее
Брайан Бэйкер (США) - Ян Хайек (Чехия)
Далее
Ришар Гаске (Франция, 13) - Альберт Монтаньес (Испания)
Далее
Марион Бартоли (Франция, 11) - Ромина Опранди (Швейцария)
Корт №4
Начало в 11:00
Александра Возняк (Канада) - Люси Шафаржова (Чехия, 15)
Далее
Янина Викмайер (Бельгия, 25) - Полин Парментье (Франция)
Далее
Стив Джонсон (США) - Раджив Рэм (США)
Далее
Стив Дарсис и Давид Гоффин (Бельгия) - Боб Брайан и Майк Брайан (США, 2)
Далее
Слоан Стивенс и Раджив Рэм (США) - Бетани Маттек-Сэндс и Хория Текэу (США/Румыния)
Корт №6
Начало в 11:00 (19:00)
Седрик-Марсель Штебе (Германия) - Виктор Троицки (Сербия, 29)
Далее
Михаил Кукушкин (Казахстан) - Яркко Ниеминен (Финляндия)
Далее
Бобби Рейнольдс и Майкл Расселл (США) - Денис Новиков и Майкл Редлики (США)
Далее
Махеш Бхупати и Рохан Бопанна (Индия, 8) - Мэттью Эбден и Бернард Томич (Австралия)
Корт №7
Начало в 11:00 (19:00)
Михаил Южный (Россия, 28) - Жиль Мюллер (Люксембург)
Далее
Томми Робредо (Испания) - Андреас Сеппи (Италия, 26)
Далее
Джеймс Блэйк и Сэм Куэрри (США) - Трит Конрад Хей и Доминик Инглот (Филиппины/Великобритания)
Далее
Андреа Петкович и Эрик Буторац (Германия/США) - Сания Мирза и Колин Флеминг (Индия/Великобритания)
Корт №8
Начало в 11:00 (19:00)
Ваня Кинг и Ярослава Шведова (США/Казахстан, 5) - Полона Херцог и Андреа Клепач (Словения)
Далее
Григор Димитров (Болгария) - Бенуа Пэр (Франция)
Далее
Анна Татишвили (Грузия) - Сорана Кырстя (Румыния)
Далее
Рубен Рамирес-Идальго и Альберт Рамос (Испания) - Бенуа Пэр и Эдуар Роже-Васслен (Франция)
Далее
Квета Пешке и Марцин Матковски (Чехия/Польша, 4) - Су-Вей Се и Айшам уль-Хак Куреши (Тайвань/Пакистан)
Корт №10
Начало в 11:00 (19:00)
Игор Сийслинг (Нидерланды) - Даниэль Химено-Травер (Испания)
Далее
Кристина Плишкова (Чехия) - Мэнди Минелла (Люксембург)
Далее
Сильвия Солер-Эспиноса и Карла Суарес Наварро (Испания) - Грейс Мин и Мелани Один (США)
Далее
Варвара Лепченко и Чжен Сайсай (США/Китай) - Сара Эррани и Роберта Винчи (Италия, 2)
Корт №12
Начало в 11:00 (19:00)
Катерина Бондаренко и Цветана Пиронкова (Украина/Болгария) - Дария Юрак и Каталин Мароши (Хорватия/Венгрия)
Далее
Доминика Цибулкова и Даниэла Хантухова (Словакия) - Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс (США, 9)
Далее
Мона Бартель и Татьяна Малек (Германия) - Елена Янкович и Бояна Йовановски (Сербия)
Далее
Ивета Бенешова и Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - Кики Бертенс и Аранта Рус (Нидерланды)
Далее
Джейми Маррей и Андре Са (Великобритания/Бразилия) - Алесандер Пейя и Бруну Соареш (Австрия/Бразилия, 15)
Корт №14
Начало в 11:00 (19:00)
Дастин Браун и Кристофер Кас (Германия) - Леандер Паес и Радек Штепанек (Индия/Чехия, 5)
Далее
Лукаш Кубот (Польша) - Леонардо Майер (Аргентина)
Далее
Андреа Главацкова и Люси Градецка (Чехия, 3) - Мелинда Цинк и Агнес Шаваи (Венгрия)
Далее
Сергей Стаховский и Виктор Троицки (Украина/Сербия) - Михаэль Кольманн и Бьорн Фау (Германия)
Далее
Ирина-Камелия Бегу и Ализе Корне (Румыния/Франция) - Анжелик Кербер и Тамира Пажек (Германия/Австрия)
Корт №15
Начало в 11:00 (19:00)
Грега Жемля (Словения) - Рикардо Мельо (Бразилия)
Далее
Александра Каданцу и Матильде Юханссон (Румыния/Франция) - Ирина Фалькони и Мария Санчес (США)
Далее
Мэдисон Киз и Джессика Пегула (США) - Акгюль Аманмурадова и Моника Никулеску (Узбекистан/Румыния)
Далее
Вера Душевина и Тамарин Танасугарн (Россия/Таиланд) - Стефани Форетц-Гакон и Мирьяна Лючич (Франция/Хорватия)
Корт №16
Начало в 11:00 (19:00)
Дик Норман и Александер Васке (Бельгия/Германия) - Франтишек Чермак и Михал Мертинак (Чехия/Словакия)
Далее
Джонатан Мэррей и Фредерик Нильсен (Великобритания/Дания, 11) - Флавио Чиполла и Фабио Фоньини (Италия)
Далее
Жюльен Беннето и Николя Маю (Франция) - Санчай Ративатана и Сончат Ративатана (Таиланд)
Далее
Ярмила Гайдошова и Алисия Росольска (Австралия/Польша) - Ольга Говорцова и Алла Кудрявцева (Белоруссия/Россия)
Далее
Иво Карлович и Франк Мозер (Хорватия/Германия) - соперник не определён