ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Плавание. Дарья Зевина — чемпионка Европы!

Плавание. Дарья Зевина — чемпионка Европы!

Только что в голландском Эйндховене завершился финал 100-метровки на спине, где уверенную победу отпраздновала юная украинка Дарья Зевина. Таким образом, в активе нашей сборной уже две медали - помимо золота Зевиной, напомним, бронзу на 50-метровке вольным стилем выиграл 17-летний Андрей Говоров.

Обладательница золота I Юношеских Олимпийских игр, которая тренируется под руководством своего отца Юрия Зевина, вышла в финал с первый временем - 58,31. Не упустила свое преимущество Дарья и в решающем заплыве - несмотря на не очень резвый старт, она была первой на 50-ти метрах, продержавшись на первом месте до конца дистанции. Ее время превосходит результат полуфинала. К слову, Зевина была самой младшей в финале.

Ноябрь вообше оказался очень удачным для Зевиной - на ее счету уже две победы на этапе Кубка Мира в Москве  (на 100- и 200-метровке), а также третье место на "полтиннике".

Увы, не сумел подтвердить свои лидерские амбиции Игорь Борисик. В финале на 100-метровке украинец неплохо стартовал, однако уже после первого поворота существенно отставал от лидера, а после 50-ти метров был четвертым. Наверстать упущенное на последнем отрезке ему не удалось, правда? он оказался всего в двух сотых секундах от бронзы.

В полуфинальном заплыве 15-летняя Надя Коба финишировала с 10-м временем, улучшив свой результат  предварительного этапа на 7 сотых.

Таким образом, ставка главного тренера сборной Сергея Бондаря на молодежь пока подтверждается.

Источник: iSport.ua


26/11/2010 23:01| 1872
Источник: allsport-news.net