ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Диего Симеоне: С ВАР футбол стал справедливее. Споры будут всегда, но судьи – это второстепенно

Футбол

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне высказался об испанских судьях, а также прокомментировал работу системы ВАР в Ла Лиге.

Ответственность за ситуацию должны нести все, а не только судьи. Я уже много раз говорил, что с ВАР футбол стал справедливее. Конечно, систему можно улучшить, но футбол стал справедливее. Иногда ВАР может принять решение в твою пользу, а иногда – нет.

Мы отвлекаем внимание тренеров от того, что касается нашей работы. А именно – от улучшения игры наших команд. Забудьте о судьях. В футболе всегда будут споры. Тренерам стоит беспокоиться о себе, о том, чтобы их команды играли лучше. В первую очередь – у вас 90 минут на победу, судьи и ВАР – это второстепенно.

Я никогда не меняю своих оценок. Я концентрируюсь на Атлетико. Нужно показать лучший футбол. Все мы играли в этом сезоне каждые три дня, каждые четыре дня.

Мы провели отличный матч против Барселоны, нам стоит двигаться от игры к игре. Надеюсь, мы сможем поддерживать тот уровень, что показали в матче с Барсой. Я верю в игроков, – сказал Симеоне.

В следующем туре Ла Лиги соперником Атлетико станет Реал Сосьедад. Мадридский клуб лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, опережая Реал и Барселону на два очка.


11/05/2021 20:11| 87
Источник: www.marca.com